Главная Сделать стартовой Подписаться на RSS Контакты В закладки

«Ястребов» пустили на пух и перья RU-NEWSS

Опубликовано : 30-08-2011, 18:15 | Категория: Новость дня
(голосов:0)
«Ястребов» пустили на пух и перья

В противостоянии «Авангарда» и «Нефтехимика» назревает главная сенсация чемпионата. Омский клуб изо всех сил пытался изменить предопределение судьбы, согласно которому победитель регулярного первенства неизменно вылетает из розыгрыша Кубка Гагарина в первом раунде плей-офф.

«Ястребы» прилетели с выезда из Нижнекамска, держа в когтях заветное очко, - ценой невероятных усилий они смогли  сравнять счет в серии - 2:2. И сибирские болельщики полагали, что уж в Омске их любимцы смогут реализовать преимущество своей площадки. Однако,  несмотря на поддержку трибун, до отказа набитых адептами «Авангарда»,  клуб Ягра потерпел фиаско в пятом матче серии.

Счет открыл злой гений «Авангарда» Игорь Полыгалов, который не так давно в одиночку обыгрывал омичей, оформив дубль в первом матче. Во втором периоде Алексей Калюжный сравнял счет, но радость сибиряков была недолгой. Ренат Мамашев и Павел Брендл довели «Арену Омск» до истерики - 3:1. А за полторы минуты до финального свистка Евгений Лапенков забросил шайбу в пустые ворота - 4:1.

Теперь «Авангард» оказался на грани банкротства,  «Нефтехимик» ведет со счетом 3:2. Следующая игра состоится в Нижнекамске в пятницу.