Главная Сделать стартовой Подписаться на RSS Контакты В закладки

Аршавин подрался с Иньестой RU-NEWSS

Опубликовано : 30-08-2011, 18:15 | Категория: Новость дня
(голосов:0)
Аршавин подрался с Иньестой Нападающий сборной России Роман Павлюченко, выступающий за английский «Тоттенхэм», добился высшего для себя достижения в еврокубках - вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. С московским «Спартаком», за который Павлюченко играл до переезда в Англию, форварду забраться так высоко не удавалось. Да и для «Тоттенхэма», выбившего в  1/8 финала из розыгрыша итальянский «Милан», это тоже прыжок выше головы. В последний раз в четвертьфинал этого турнира «Тоттенхэм» выходил полвека назад! Правда, переоценивать вклад Романа в этот успех не стоит. В первом поединке, который англичане выиграли за счет гола, забитого на последних минутах, он так и остался на скамейке запасных. Во втором - вышел на поле лишь за семь минут до финального свистка и больше помогал партнерам удерживать заветные нули на табло, чем атаковал чужие ворота. Удивительно, что «Тоттенхэм» с его крайне нестабильной обороной умудрился в двух матчах против «Милана» не пропустить ни одного гола. Хотя в последних двух играх чемпионата Англии против аутсайдеров в его ворота влетело аж шесть мячей. Исторического достижения добился украинский «Шахтер», выбивший из Лиги чемпионов итальянскую «Рому». После победы в первом матче в  Риме горняки вполне могли рассчитывать на итоговый успех, но они даже перевыполнили норму. В Донецке «Рома» была разгромлена 3:0, при этом гости уже в первом тайме не забили пенальти и заработали удаление. Главным же из четырех завершившихся противостояний был, несомненно, матч «Барселоны» и «Арсенала».  Две  команды,  демонстрирующие самый зрелищный в Европе футбол, сражались не на жизнь, а на смерть. В первой встрече «Арсенал» взял верх над «Барсой» - 2:1, во второй же страсти били просто через край. Под занавес первого тайма Месси открыл счет, но в самом начале второй сорокапятиминутки автогол Бускетса свел усилия каталонцев на нет. И неизвестно, как бы все сложилось, если бы не судья Буззака, удаливший лидера гостей Робина ван Перси, показав ему вторую желтую карточку за удар по мячу после свистка. И хотя англичане всей командой пытались доказать, что ван Перси этого свистка из-за шума трибун просто не слышал, ничего не помогло. Оставшись вдесятером, «Арсенал» пропустил два гола и вылетел из Лиги чемпионов. Эмоции участников встречи выплеснулись уже в подтрибунном помещении. Андрей Аршавин повздорил до кулаков с Иньестой, а тренер гостей Арсен Венгер набросился сначала на рефери, а потом и на наставника «Барсы» Гвардиолу. И если бы их не растащили, дело дошло бы до драки. Теперь Венгеру и нескольким игрокам «Арсенала» грозят крупные штрафы. Соперники по четвертьфиналам Лиги чемпионов определятся в результате жеребьевки в следующую пятницу, после того как сыграют ответные матчи остальные восемь команд. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 ФИНАЛА «Шахтер» - «Рома» - 3:0 (первый матч - 3:2) «Барселона» - «Арсенал» - 3:1 (1:2) «Шальке-04» - «Валенсия» - 3:1 (1:1) «Тоттенхэм» - «Милан» - 0:0 (1:0)