Главная Сделать стартовой Подписаться на RSS Контакты В закладки

«Живу в новостройке, где не оформлено право собственности - сколько нужно платить за «коммуналку»? RU-NEWSS

«Живу в новостройке, где не оформлено право собственности - сколько нужно платить за «коммуналку»?


Я третий месяц живу в новом доме, права собственности нет. Прописана в старой квартире, плачу за обе. В ЕИРЦ старой квартиры сказали, что я у них могу взять справку и не платить за коммунальные услуги в новой квартире. Но у меня ведь здесь счетчики воды - значит, все равно мне придется платить по ним, когда получу право собственности? Как мне быть?

Заранее благодарю.

Ирина.

Москва



Отвечает специалист по защите прав потребителей, адвокат Дмитрий Лесняк:



- Ирина, в подобной ситуации нужно иметь в виду важный нюанс: перерасчёт за период временного отсутствия в жилом помещении производится только в отношении тех коммунальных услуг, по которым в квартире не имеется приборов учёта (п. 55 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 № 307).



Естественно, если в квартире, по которой Вы требуете пересчитать оплату коммунальных услуг, установлены индивидуальные водосчётчики, то потребление воды (и водоотведение) придётся оплачивать согласно их показаниям.



Свой вопрос Дмитрию Лесняку вы можете задать здесь



Также немало полезных советов вы найдете на официальном сайте Дмитрия Лесняка



 

Похожие новости
«Купили счетчик воды и не можем его оформить!» RU-NEWSS
В квартире потекла труба - за чей счет ее должны менять? RU-NEWSS
В каких случаях полиция обязана содействовать в поиске мобильного телефона? RU-NEWSS
«Вправе ли я сам установить счетчик на воду?» RU-NEWSS
Как добиться бесплатного ремонта техники после окончания гарантии? RU-NEWSS
Комментарии