Главная Сделать стартовой Подписаться на RSS Контакты В закладки

Жирков пробился в восьмерку RU-NEWSS

Опубликовано : 30-08-2011, 18:15 | Категория: Новость дня
(голосов:0)
Жирков пробился в восьмерку

Тем, кто прошлой осенью нападал на Курбана Бердыева и его команду, критикуя их за неспособность обыграть заштатный, по европейским меркам, датский «Копенгаген», наверное, стоит извиниться перед «Рубином». Справиться с датчанами с колоссальным трудом смог даже такой гранд, как «Челси». В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов вся «королевская рать» Романа Абрамовича не сумела распечатать на своем поле ворота «Копенгагена». И это при том, что в бой наставник «аристократов» Карло Анчелотти бросил всех сильнейших - от Джона Терри и Дидье Дрогба до Фернандо Торреса и Юрия Жиркова. Россиянин честно отбегал свои 75 минут, но и его усилий для победы оказалось недостаточно. «Челси» вышел в следующий круг за счет победы 2:0 в первой встрече.

«Реал» исправил ошибки, допущенные в первом матче с «Лионом». В гостях испанцы довольствовались лишь ничьей, зато дома оторвались по полной, отправив в ворота французов три безответных мяча.

Теперь в четвертьфиналах Лиги чемпионов сыграют три английские, две испанские команды, и по одному представителю делегировали Германия, Италия и Украина.

Кто с кем встретится, мы узнаем уже сегодня. В результате жеребьевки будет определена сетка розыгрыша вплоть до финала турнира. Никаких ограничений жребия, ни по странам, ни по посеву, на этой стадии уже не будет. Первые четвертьфиналы состоятся 5 и 6 апреля, ответные - 12 и 13 апреля.