Главная Сделать стартовой Подписаться на RSS Контакты В закладки

Как добиться бесплатного ремонта техники после окончания гарантии? RU-NEWSS

Опубликовано : 30-08-2011, 18:15 | Категория: Новость дня
(голосов:0)
Как добиться бесплатного ремонта техники после окончания гарантии?


У моих родителей сломался телевизор (сгорел блок), купленный год назад. Гарантия кончилась 20 дней назад. Теперь его придется  ремонтировать только за свой счет или все-таки гарантия еще распространяется? Не может же телевизор работать только год?

Спасибо.

Ольга.

Уфа

 



Отвечает специалист по защите прав потребителей, адвокат Дмитрий Лесняк:



- Всем покупателям важно знать полезное правило: в соответствии со ст. 19 Закона «О защите прав потребителей» покупатель может предъявить претензии к качеству товара и по истечении гарантийного срока, если с момента покупки не прошло двух лет.



Однако имейте в виду: ваша претензия будет обязательной для рассмотрения продавцом, только если вы представите экспертное заключение, подтверждающее производственный характер дефекта.



Расходы, понесённые в связи с проведением экспертизы, также будут возмещены продавцом, если эксперт выявит в товаре производственный недостаток.



Свой вопрос Дмитрию Лесняку вы можете задать здесь

 



Также немало полезных советов вы найдете на официальном сайте Дмитрия Лесняка

Похожие новости
Комментарии