Главная Сделать стартовой Подписаться на RSS Контакты В закладки

Почему медсправку выдали лишь на два года? RU-NEWSS

Опубликовано : 20-09-2011, 08:02 | Категория: Новость дня
(голосов:0)
Почему медсправку выдали лишь на два года? Подошло время менять старое водительское удостоверение. Я прошла медкомиссию, но мне выдали справку только на два года, сославшись на то, что пенсионерам оформляют медсправки на этот срок. Так ли это? Мне через два года снова надо будет менять права? И должна ли я иметь эту справку всегда при себе? toropova-g (по электронной почте). 1. По общему правилу медицинская справка выдается сроком на три года. Но по результатам обследования медкомиссия вправе установить иной срок действия выданной справки. Это не означает, что через два года вам надо менять в/у, ведь оно выдается на 10 лет. 2. Действующую медсправку водитель обязан иметь при себе только в случае, если об этом прямо указано в «Особых отметках» на обратной стороне в/у. Требуется ли присутствие у нотариуса доверенных лиц? Покупаю машину по доверенности, в которую хочу вписать и своих братьев. Необходимо ли их присутствие у нотариуса или достаточно предъявить их паспорта? Ия. Собственник автомобиля вправе оформить доверенность на любых граждан при наличии их персональных паспортных данных. При этом присутствие самих лиц у нотариуса необязательно. Как жене продать авто, если муж за решеткой? В гараже стоит автомобиль, который ржавеет, - в мае 2008 года моего мужа осудили. У нас гражданский брак. Могу ли я продать автомобиль по нотариальной доверенности? Татьяна Александровна. Если муж осужден к лишению свободы и ему не нужно выплачивать по приговору суда никакие иски, вы вправе обратиться к начальнику ИУ и получить удостоверенную им доверенность на право распоряжения данным автомобилем. После этого делайте с машиной то, что считаете нужным. Чем для меня чреваты подозрения в ДТП? По соседству с нашим домом открыли фитнес-клуб, рядом с которым всегда паркуется много машин. Протиснуться сквозь этот автострой очень трудно. Но я никого не задевала! Однако в ГАИ полагают, что это я задела иномарку у клуба и уехала с места ДТП. Чем мне это грозит? Людмила (по электронной почте). Если будет доказана именно ваша вина, вам грозит лишение права управления ТС на срок от одного года до полутора лет или административный арест до 15 суток «за оставление места ДТП» (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ). Но в ГИБДД должны иметь веские основания полагать, что в ДТП виновны именно вы. И если вы не уверены в этом, отрицайте свою вину. Но прежде обязательно осмотрите свою машину - есть ли на ней повреждения, которые соответствуют данному ДТП. Может, есть видеозапись, подтверждающая, что вас не было у клуба в этот день? Ваши вопросы можете прислать в редакцию по почте (с пометкой на конверте «Автоправо») или на e-mail - avtopravo@kp.ru

Похожие новости
-->

Авто
В Беларуси 11 ноября возьмутся за авто без техосмотра
Казахстанские водители пересядут на малолитражки
Машину назвали в честь гонщика
Почти 1 млн автомобилей Ford и Lincoln могут иметь дефект рулевого управления
«Ламборгини Астерион» будет представлен на Парижском автосалоне — 2014
С пражских улиц исчезнут легендарные автобусы Karosa
Технологии
Польша может наложить вето на сокращение выбросов углекислого газа в ЕС

Польша может наложить вето на сокращение выбросов углекислого газа в ЕС

Премьер-министр Польши Ева Копач заявила, что её
От «Яблока» изрядно откусят

От «Яблока» изрядно откусят

Фирме Apple грозят миллиардные штрафы со стороны
BlackBerry Passport: успешное начало

BlackBerry Passport: успешное начало

На официальном сайте BlackBerry наблюдаются
«Боинг» разрабатывает систему космического такси

«Боинг» разрабатывает систему космического такси

Фирма «Боинг» во вторник заключила контракт с
Чехам придётся платить за Интернет-новости

Чехам придётся платить за Интернет-новости

Издательский дом «Экономия», которому принадлежит