Главная Сделать стартовой Подписаться на RSS Контакты В закладки

Нижний Новгород стал новой столицей нашего футбола? RU-NEWSS

Опубликовано : 7-10-2011, 09:25 | Категория: Новость дня
(голосов:0)
Нижний Новгород стал новой столицей нашего футбола? Погода в четвертом туре чемпионата российской Премьер-лиги больше подходила для русского хоккея, чем для футбола. Московскому «Локомотиву» в Самаре пришлось бороться не только с местными «Крыльями Советов», но и с полем. Сутки напролет перед игрой лил дождь, и про красивый футбол командам пришлось забыть. Судьба встречи качалась на качелях весь матч, а в концовке фортуна предпочла улыбнуться хозяевам. Голкипер железнородожников Гильерме ошибся на выходе, Джоджевич первым подоспел к бесхозному мячу в чужой штрафной. В последних трех матчах чемпионата «Локомотив» забил лишь один гол. Похоже, что нападающим железнодорожников так и не удалось вылечиться от одолевающей их вот уже не первый сезон болезни. Столичное «Динамо» в Химках принимало «Кубань», и тут уже с неба шел не дождь, а снег. Правда, газон «Химки-Арена» выдержал 90 минут, но болельщикам и футболистам все равно никак нельзя было позавидовать. В такую погоду хороший хозяин не то что на стадион не пойдет, но даже собаку на улицу не выпустит. «Кубань» грамотно оборонялась, уповая на контратаки, и продержалась так аж до 83-й минуты, когда наконец сыграл джокер москвичей. Кевин Кураньи зацепился за мяч после навеса, скинул его на Семшова, который и забил победный гол. Этот пас можно расценивать как подарок, сделанный немцем партнеру на день рождения: накануне Семшов отпраздновал свое 33-летие. Казанский «Рубин» упустил возможность вернуться на первое место, не сумев у себя дома обыграть «Спартак» из Нальчика - 0:0. И опять у футболистов есть повод сетовать на состояние поля: газон в Казани больше похож на огород, чем на зеленое поле. Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после финального свистка назвал эту встречу худшей в сезоне, и с ним трудно не согласиться. Казанцы провалили матч по всем статьям. Мало того что удары в створ ворот «Спартака» можно было пересчитать по пальцам одной руки, так проблемы возникли еще и с дисциплиной. Во втором тайме с поля за вторую желтую карточку был удален лидер «Рубина» Кристиан Нобоа. Одной из немногих команд Премьер-лиги, которая не стесняется забивать много, оказалась нижегородская «Волга». Новички российской элиты в гостях обыграли «Ростов», наколотив хозяевам три мяча. Причем два из этих голов получились на загляденье. Сначала Хожава выстрелил метров с тридцати, а затем Турсунов обыграл сразу троих защитников и пробил точно в нижний угол. В результате такого стартового рывка команда из Нижнего поднялась на самую вершину турнирной таблицы, оставив за спиной записных фаворитов. При том незавидном положении, в котором находятся столичные команды, им впору брать уроки у нижегородцев. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й ТУР «Крылья Советов» - «Локомотив» - 1:0 «Краснодар» - «Амкар» - 1:0 «Динамо» М - «Кубань» - 1:0 «Ростов» - «Волга» НН - 1:3 «Рубин» - «Спартак» Нч - 0:0 Матчи «Зенит» - ЦСКА и «Спартак» М - «Терек» завершились после подписания номера в печать. Встреча «Томь» - «Анжи» будет сыграна сегодня. НА ФУТБОЛЬНЫХ ЭТАЖАХ   И В Н П М О 1. Волга 4 3 0 1 8 - 2 9 2. Краснодар 4 2 2 0 4 - 1 8 3. Зенит 3 2 1 0 5 - 2 7 4. Рубин 4 2 1 1 4 - 1 7 5. Динамо 4 2 0 2 6 - 7 6 6. Кубань 4 2 0 2 4 - 4 6 7. Спартак Нч 4 1 2 1 3 - 4 5 8. ЦСКА 2 1 1 0 3 - 1 4 9. Кр. Советов 3 1 1 1 2 - 2 4 10. Ростов 4 1 1 2 7 - 7 4 11. Локомотив 4 1 1 2 4 - 5 4 12. Анжи 3 1 1 1 1 - 2 4 13. Амкар 4 1 1 2 2 - 4 4 14. Терек 3 1 0 2 2 - 3 3 15. Спартак М 3 1 0 2 2 - 7 3 16. Томь 3 0 0 3 0 - 5 0