Главная Сделать стартовой Подписаться на RSS Контакты В закладки

ЦСКА с неба упадут два очка? RU-NEWSS

Опубликовано : 16-10-2011, 14:11 | Категория: Новость дня
(голосов:0)
ЦСКА с неба упадут два очка?

Всего девять забитых мячей в восьми матчах, три нулевые ничьи и одно увольнение - таковы грустные итоги четвертого тура чемпионата России по футболу. Смотреть матчи нашего первенства и в лучшие его периоды не самое большое удовольствие. А теперь, когда команды вообще перестали забивать голы, так и просто мучение. Лишь в одной встрече болельщики увидели больше двух мячей в воротах. Еще в одной было два гола, а в остальных - в лучшем случае по одному! Ну и зачем болельщику ходить на стадион? Смотреть на борьбу в грязи?

Даже московский «Спартак», который должен был по логике вещей попытаться реабилитироваться перед своими болельщиками в поединке с «Тереком», выдал что-то крайне невразумительное. Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин откровенно удивлялся, для чего болельщики пришли на матч его команды с грозненцами, если не закидывают футболистов помидорами и тухлыми яйцами.

Редкой игрой, где сложно было пожаловаться на качество футбола, получился поединок «Зенита» и ЦСКА. Но и он завершился самым странным образом. Журналисты обнаружили, что питерский клуб, не заявив на матч «доморощенного футболиста не старше 1990 года рождения», нарушил регламент чемпионата и подлежит штрафным санкциям. За это полагается штраф в 200 тысяч рублей и техническое поражение - 0:3. Решение предстоит принять Контрольно-дисциплинарному комитету РФС, заседание которого состоится в среду, но уже в понедельник «Зенит» признал свою вину и заявил, что не будет подавать апелляцию на решение КДК. Более того, клуб даже нашел виновного и успел наказать его: крайним признан начальник команды Владислав Радимов, который снят с этой должности. Теперь он будет просто сотрудником тренерского штаба, а его место займет Федор Луннов, исполнявший обязанности начальника команды несколько лет назад.

Лучше всех в этой ситуации чувствует себя ЦСКА, которому в случае жесткого решения КДК фактически с неба упадут еще два очка за победу в матче с чемпионом страны, который он не выиграл.