Главная Сделать стартовой Подписаться на RSS Контакты В закладки

«Атланты» проиграли Фемиде RU-NEWSS

Опубликовано : 16-10-2011, 19:55 | Категория: Новость дня
(голосов:0)
«Атланты» проиграли Фемиде

Настоящий скандал разразился после завершения второго матча финальной серии Кубка Гагарина между «Атлантом» и «Салаватом Юлаевым». Поводом стал эпизод во втором тайме, который, по сути дела, перевернул ход матча с ног на голову. «Атлант» вел в счете 1:0 и уверенно контролировал игру, когда форвард уфимцев Владимир Антипов попытался остановить проход 100-килограммового Федора Федорова, но, что называется, «попал под лошадь». В результате столкновения Антипова увезли со льда на каталке, сезон для него уже завершен. А судьи под давлением 9-тысячной «Уфа-Арены» выписали брату знаменитого Сергея Федорова 5-минутный штраф и матч-штраф до конца игры.

Хозяева льда грамотно реализовали длинное большинство, забили две шайбы и повели в счете. Игра была, по сути, сделана, и в итоге «Атлант» потерпел поражение - 1:3. Тренер подмосковной команды Милош Ржига после матча заявил, что повода для удаления не было. Наставник уфимцев Вячеслав Быков после просмотра видеоповтора подтвердил, что грубости не было, произошел несчастный случай. Вчера эпизод должен был стать предметом рассмотрения Судейского комитета КХЛ. Его решение еще не было известно на момент подписания номера.

Следующий матч серии состоится сегодня в Мытищах.