Главная Сделать стартовой Подписаться на RSS Контакты В закладки

Грузинские бурлаки на «Волге» RU-NEWSS

Опубликовано : 21-10-2011, 10:24 | Категория: Новость дня
(голосов:0)
Грузинские бурлаки на «Волге»

Питерский «Зенит» перед началом третьего тура был коронован в качестве команды, вошедшей в десятку лучших клубов мира. В новом рейтинге Мировой федерации футбольной истории и статистики клуб с берегов Невы переместился с 11-го на 8-е место, не оспаривая на данном историческом отрезке первенство итальянского «Интера». Однако высокий статус вовсе не гарантировал гранду приобретение очков в Нальчике на льготных условиях. Тем более что действующие чемпионы не побеждали в Кабарде с 2005 года.

Не удалось «Зениту» сделать это и в нынешний приезд, хотя госпожа Фортуна, казалось, заигрывала с командой из северной столицы. Александр Кержаков уже на 8-й минуте открыл счет своим голам в новом сезоне. Во втором тайме при подаче углового Захирович первым сумел сориентироваться в броуновском движении, которое возникло в штрафной «Зенита», и протолкнул мяч в ворота Малафеева.

Питерцев ничейный исход явно не устраивал, фавориты добавили в движении, и вскоре голеодор «Зенита» Данко Лазович вывел свою команду вперед. Казалось, победа уже в кармане, тем более что «Спартак» остался вдесятером, после того как на 77-й минуте за симуляцию вторую желтую карточку получил Йованович. Однако Нальчик спасся за две минуты до финального свистка: Роману Концедалову удался со штрафного неберущийся удар в дальнюю девятку - 2:2. Однако, несмотря на ничейный результат, «Зенит» сумел возглавить турнирную таблицу, опередив на одно очко нижегородскую «Волгу».

Новичок элитного дивизиона стал, пожалуй, самым главным открытием сезона. Если в первом туре волжане обыграли блеклую «Томь», то теперь жертвой амбициозного новобранца стало вполне конкурентоспособное «Динамо». При этом бело-голубые проиграли с треском - 0:3. Разгромная победа в таком матче - неплохая визитная карточка для тренерского дебюта известного в прошлом футболиста Омари Тетрадзе, именно он теперь возглавляет «Волгу».

Болельщики уже прозвали нижегородскую команду «тбилисским «Динамо». Ведь лидирующие позиции в клубе Омари Тетрадзе занимают грузинские легионеры Лаша Салуквадзе, Гиа Григалава, Гогита Гогуа, Отар Марцваладзе и Гоча Ходжава. Последний записал на свой счет в матче против «Динамо» гол и две голевые передачи. Грузинские бурлаки «Волги» вытащили команду в лидеры чемпионата.

Результат матча ЦСКА - «Краснодар» на момент подписания номера не был известен.