Главная Сделать стартовой Подписаться на RSS Контакты В закладки

Как забивали самый невероятный гол в истории Лиги чемпионов RU-NEWSS

Опубликовано : 1-11-2011, 06:55 | Категория: Новость дня
(голосов:0)
Как забивали самый невероятный гол в истории Лиги чемпионов

За 90 минут четвертьфинального матча Лиги чемпионов между «Интером» и «Шальке-04» в состоянии шока успели побывать болельщики обеих команд. Первыми в нокдауне очутились фанаты немецкого клуба, и произошло это уже на на первой минуте встречи, когда «Шальке» пропустил гол... с центра поля!

Подобное вообще случается в футболе, мягко говоря, нечасто, а уж в турнирах уровня Лиги чемпионов такие казусы просто немыслимы. Однако полузащитнику «Интера» Дежану Станковичу удалось поймать на ошибке вратаря немцев Мануэля Нойера.

Горя желанием помочь своим защитникам, Нойер выскочил за пределы штрафной площадки и головой вроде бы удачно выбил летевший к нему мяч далеко в поле. Но снаряд опустился точно на ногу стоявшему в центральном круге Станковичу, не побоявшемуся тут же пробить с лета. Просвистев через полполя, мяч оказался в сетке ворот «Шальке».

Правда, вскоре немцы отыгрались, и на перерыв команды ушли при счете 2:2. А вот во втором тайме пришла уже очередь итальянских болельщиков ужасаться. «Шальке» отгрузил в ворота «Интера» три безответных мяча, победив 5:2. После такого разгрома в домашнем матче шансов отыграться в ответной встрече в гостях у «Интера» практически нет. А это значит, что прошлогодний победитель Лиги чемпионов скоро сложит свои полномочия.

Как забивали самый невероятный гол в истории Лиги чемпионов.

Нет надежды на выход в полуфинал и у английского «Тоттенхэма», проигравшего в гостях «Реалу» 4:0. Пропустив уже на пятой минуте, на пятнадцатой после удаления Питера Крауча лондонцы остались вдесятером. Болельщики Романа Павлюченко могут утешиться лишь тем, что нападающий сборной России наблюдал за всем этим со скамейки запасных.