Главная Сделать стартовой Подписаться на RSS Контакты В закладки

Теннис: Шарапова и Квитова разыграют первенство в Пекине

Опубликовано : 6-10-2014, 12:53 | Категория: Спорт
(голосов:0)
Чешская теннисистка Петра Квитова и россиянка Мария Шарапова вышли в финал пекинского турнира, который состоится в это воскресенье. В субботу Квитова победила в полуфинале австралийскую спортсменку Саманту Стосур за три сета — 6:3, 5:7, 6:2, в то время как Мария Шарапова устранила с пути Ану Иванович, бывшую чемпионку мира, всего за два сета — 6:0, 6:4. Квитова, которая на прошлой неделе выиграла в городе Ухань, в этот раз опасалась встречи с Стосур. Австралийка решила воспользоваться перерывом, который был вызван сильным дождём во втором сете, чтобы напугать чешскую спортсменку, которая изо всех сил пыталась найти подходящий ритм игры. Квитова, однако, позже пришла в себя и вернулась к победной игре, чтобы иметь возможность оказаться в финале. «Когда перерыв длится полчаса, потом довольно трудно прийти в себя. Я выиграла первый сет и держалась неплохо», — говорит она. Со своей стороны, Шарапова полностью доминировала в первом сете, перед тем как немного расслабиться во втором и дать Иванович шанс отыграться. Сербке удалось заработать четыре очка, но победа всё же досталась российской спортсменке.